Ansprechpartner

Miriam Ullmann-Demnik

Jugendwart

Ist lauter, als die Dezibelskala erlaubt.

miriam.ullmann@gmx.net

Stefanie Güse

Sportwart (kommissarisch)

Braucht für ihren Aufschlag einen Waffenschein.

administration@lafame.de

Teresa Baumann

Sportwart (kommissarisch)

Spielt erst, wenn das Outfit passt.

teresa@schreibwarenbaumann.de

Vlado Steinbauer

Cheftrainer

tennisschule-steinbauer@web.de

Damen 1 (4er) 

Staffelliga

1. Teresa Baumann (MF)
2. Mia Hoffsümmer
3. Hannah Glaas
4. Kathleen Brunsch
5. Katja Wörner
6. Dana Herre
7. Jill Zippert
8. Irina Bartnovskaya

Herren 1

Kreisklasse 1

1. Michele Lavorato
2. Axel Wörner (MF)
3. Ben Baumann 
4. Ulli Lansche
5. Dennis Schubert
6. Silas Stolzenberger
7. Adrian Ellinger
8. Axel Baumann
9. Louis Schaible
10. Jürgen Jesswein
11. Matthias Brändle
12. Daniel Linder
13. Stefano Pontedoro
14. Walter Schneider
15. Patrick Schwab
16. Christian Korkowski
17. Tim Beckbissinger
18. Peter Ullmann
19. Peter Wörner
20. Kenneth Claus
21. Sascha Feil
22. Matthias Peipe

Damen 30 (4er)

Verbandsstaffel

1. Stefanie Güse
2. Larissa Gajewski
3. Verena Bechtold
4. Tanja Ivanov (MF)
5. Carolin Schönek
6. Desiree Menold
7. Christine Johannsen

Damen 40

Verbandsliga

1. Miriam Ullmann-Demnik
2. Birgit Wörner
3. Anita Hoffsümmer (MF)
4. Petra Glaas 
5. Kerstin Kirmse
6. Regina Siegel
7. Silke Abbt
8. Gabi Kodweiß
9. Claudia Brunsch
10. Karin Lorenz
 

Herren 60

Bezirksliga

1. Jürgen Herre
2. Walter Brändle
3. Horst Güse
4. Hans-Peter Belschner
5. Wolfhard Baumann
6. Reiner Brunsch

7. Rolf Belschner
8. Thomas Gajewski
9. Helmut Lieb
10. Ulrich Höfling
11. Hagen Kayser
12. Helmut Bechtold (MF)
13. Bernhard Kreiss

Trainingsplan 2022

MontagPlatz 1Platz 2Platz 3Platz 4Platz 5
 

Montagsrunde

17:00 – 18:30 Uhr

   
DienstagPlatz 1Platz 2Platz 3Platz 4Platz 5
    Jugendtraining
15:15 – 20.30 Uhr
    

Damen 1

20:30 – 21:30 Uhr

MittwochPlatz 1Platz 2Platz 3Platz 4Platz 5
 Herren 60
16:30 – 18.30 Uhr
  
Damen 40
19:00 – 21:00 Uhr
   
DonnerstagPlatz 1Platz 2Platz 3Platz 4Platz 5
    Herren 1
18:30 – 20:00 Uhr
FreitagPlatz 1Platz 2Platz 3Platz 4Platz 5
   Trainer
17:30 – 18:00 Uhr
  

Damen 30/40

18:00 – 20:00 Uhr

  Trainer
17:30 – 18:00 Uhr